В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Новости Тулуна > В Иркутской области борьбу за депутатские мандаты продолжат 963 кандидата
Число кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Иркутской области, сократилось с 981 до 963 человек. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.Из предвыборной борьбы выбыли 18 кандидатов, в том числе 12 - по личным мотивам. В Иркутске от кандидатского статуса отказались два человека. В Иркутском и Ольхонском районах выбыли по три кандидата. В Тулуне, Братском, Зиминском и Куйтунском районах списки кандидатов уменьшились на одного человека.
Наибольшие потери зафиксированы в Усть-Илимске, где стало на восемь кандидатов меньше, из них шесть человек отстранены от участия в выборах на основании судебных решений. В то же время на основании решений суда два человека восстановили статус кандидата. Они продолжают борьбу за депутатские места в думе Иркутска и Слюдянской районной думе.
По решению суда в качестве кандидата в мэры Саянска зарегистрирован представитель партии «Справедливая Россия». Зафиксирован один отказ на выборах главы Катарбейского муниципального образования Нижнеудинского района. Количество кандидатов сократилось с трех до двух человек. Свою кандидатуру по личным мотивам снял один из самовыдвиженцев. Таким образом, предвыборную борьбу за посты мэров и глав администраций продолжают 64 человека.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Вчера, в 11:58